Кононенко Елена Александровна

Высшее. Окончила в 2014 году Северо-Кавказский федеральный университет по программе "Филология"

Психолог. В 2017 году окончила магистратуру Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ставропольского государственного педагогического института" по направлению "Психология организационно-управленческой деятельности"

- Приказ №468-лс от 07 октября 2021 года об установлении высшей квалификационной категории - Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего" в объёме 112 часов, 30.11.2020г. -Сертификат об участии в семинаре "Специфика работы с одаренными детьми:подготовка к олимпиаде по литературе" под руководством профессора кафедры отечественной и мировой литературы Ивановой Ирины Николаевны, 14.01.2021г. -Диплом о профессиональной переподготовке "Организация работы классного руководителя в образовательной организации" в объеме 250 часов для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю "Классный руководитель", 04.05.2021г. - Удостоверение о повышении квалификации "Навыки оказания первой помощи в образовательной организациях" в объеме 36 часов, 08.06.2021г. - Удостоверение по дополнительной профессиональной программе "Школа Минпромвещения России: новые возможности для повышения качества образования" в объеме 48 часов, 20.10.2022г. - Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Подготовка тьюторов для учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации" в объеме 36 часов, 20.05.2022г. - Сертификат участника семинара "Разработка и апробация персонифицированной модели подготовки "Учителя будущего" на основе инновационных технологий ", 8 часов, 22.09.2022г. - Сертификат "Ценности гуманной педагогики", 20.03.2023г. - Сертификат "Взаимодействие с компонентами цифровой образовательной среды" на платформе ФГИС "Моя школа" в объеме 36 часов, 28.10.2023 - Сертификат "Использование образовательной платформы Сферум в процессе обучения в условиях реализации Федеральной образовательной программы" в объеме 36 часов, 2023г. - Удостоверение о повышении квалификации "Современные подходы к преподаванию учебных предметов "Русский язык" и "Литература" в условиях обновленных ФГОС ООО и СОО" в объеме 36 часов, 26.07.2023г. - Сертификат "Детская проектная деятельность: трудный рецепт легких успехов", 02.11.2023г. - Сертификат "Финансовая грамотность от литературных классиков: изучаем в школе - применяем в жизни", 03.11.2023г. - Сертификат "Как провести современный урок с помощью цифровых инструментов "ЯКласс", 07.11.2023г. - Сертификат "Учимся учить иначе. Блог про то, как учить детей думать и задаваться вопросами", 08.11.2023г. - Сертификат "Большой этнографический диктант - 2023", ноябрь, 2023г.