Маркелова Антонина Петровна

высшее, Ставропольский государственный университет,2003г.

2002г. практическая психология в системе образования, Ставрополь, СГУ, 540ч. 2003г. преподаватель высшей школы, Ставрополь, СГУ, 1080ч. 2021г. Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» , Саратов, ООО Центр инновационного образования и воспитания, 250ч.

Награждена Премией Государственной Думы Ставропольского края за I место в краевом этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России -2010» в номинации «Педагогический дебют», внесена в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России», награждена дипломом «За значительный вклад в развитие российского образования и воспитания подрастающего поколения в номинации «Учитель» и медалью «За вклад в развитие образования» в номинации «учитель», присвоено звания «Народный Учитель России» в номинации «Молодой учитель» и награждена почетной медалью «Народный Учитель России», 2011г., является Лауреатом Всероссийского общественного проекта «Трудовая слава России» и имеет Почетный знак «Доброе сердце» (2016г.), награждена медалью «За заслуги в области образования» Главы города Ставрополя (2018г.), награждена Дипломом и премией за подготовку призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова (2022г., 2023г.) Почетная грамота Губернатора Ставропольского края, 2023г.

2020г. «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» в объёме, Саратов,«Единый урок», 17 ч 2020г.«Как адаптироваться к изменениям и преподавать эффективно», Москва, 16ч 2021г. "Методология и технология цифровых образовательных технологий в образовательной организации", Саратов, "Единый урок", 49 ч 2021г. «Методика преподавания финансовой грамотности обучающимся в 5-8 классах», Москва , 36ч. 2022г.«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»,Ставрополь, 36ч 2022г.«Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» по предмету «Обществознание» ,Ставрополь, 24 ч 2022г. "Родительское просвещение: организация эффективной работы с родителями в очной и онлайн форме", Екатеринбург, 20 ч. 2022г. "Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования", Ставрополь, 48ч. 2022г.«Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» по предмету «История» ,Ставрополь,24 ч 2023г. «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» по предмету «Обществознание» , Ставрополь, 24 ч 2023г. "Развитие исторического образования в современной России:проблемы и тенденции", Псков, 54 ч.